И в 5 лет готовы к бою

Менин Шаарым / Мой Город
В конце января Федерация таэквон-до Кыргызстана в спорткомплексе «Шумкар» провела первенство Токмока. Организатором соревнований выступила команда Токмока под руководством Назиры Утешовой.
Участие в турнире приняли около 200 спортсменов, представляющих города Токмок, Кант, Бишкек, а также села Ленинское, Маевка, Ивановка и имени Карла Маркса. Проводились они среди детей от 5 лет и старше с целью подготовки наших спортсменов для выступлений на международной арене.
Соревнования проводились по двум дисциплинам: спарринг и туше. Как заявляют организаторы, турнир планируется сделать ежегодным.
По итогам, первое общекомандное место заняла команда нашего города, которую тренирует Курбан Закиров. Второе место у бишкекчанина Сергея Фаустова. На третью ступень пьедестала почета поднялся опять же токмокчанин – Сулейман Ван-Хо-Шан.
Победителями турнира стали 42 спортсмена! Организаторы турнира благодарят за поддержку Бахтияра Джаманова и Кубана Идинова.